Unser Kollegium

Mit einer Hand lässt sich kein Knoten knüpfen.

Lernen Sie uns kennen

Kollegium 2018/2019

Name Klassenlehrer/Tutor Fächer Kontakt
Alaf, Aween   S, E aween.alaf(at)fbges.de
Asad, Mona 7d D, Ge mona.asad(at)fbges.de
Baaske, Annette 7b ER, D Termine über das Sekretariat
Bayram, Serkan 8b E, SP serkan.bayram(at)fbges.de
Bäumer, Insa 6a M, ER insa.baeumer(at)fbges.de
Bieber, Dennis 8a E, GL, EK dennis.bieber(at)fbges.de
Blaise-Sohnius, Adele 9b E, Ge, GL adele.blaise-sohnius(at)fbges.de
Börnicke, Michelle 9d E michelle.boernicke(at)fbges.de
Börsch, Sonja 7a E, KU, NW, PH, TC sonja.boersch(at)fbges.de
Brauer-Ortloff, Diana   E, GL, SoWi, W diana.brauer-ortloff(at)fbges.de
Clémeur, Alexander 8d D, DG, Ge, GL Termine über das Sekretariat
Decker, Jessica 5c L, KR jessica.decker(at)fbges.de
Dirks, Malte 5a E, Ge, GL malte.dirks(at)fbges.de
El Kohly, Aladin   Sp aladin.elkohly(at)fbges.de
Erkul, Lisanne   SoP lisanne.erkul(at)fbges.de
Ermert, Simon   M, SP simon.ermert(at)fbges.de
Frankeser, Monika   SoP, D monika.frankeser(at)fbges.de
Fredrich, Marion 9a D, SoP marion.fredrich(at)fbges.de
Frey, David 5d SoWi, S david.frey(at)fbges.de
Gattwinkel, Andrea 8b D, ER andrea.gattwinkel(at)fbges.de
Gewiss, Vera   D, Ge vera.gewiss(at)fbges.de
Gieraths, René 8c KR, KU, TC rene.gieraths(at)fbges.de
Görtzen, Carina 10b ER, M, I carina.goertzen(at)fbges.de
Haas, Jan Q2 D, Ge jan.haas(at)fbges.de
Haug, Kathrin 5a I, M kathrin.haug(at)fbges.de
Hausen, Sebastian   M, SP sebastian.hausen(at)fbges.de
Hein, Elke 9c S, F elke.hein(at)fbges.de
Hengstermann, Thomas 8a D, KR thomas.hengstermann(at)fbges.de
Imsiecke, Brigitte 10a / MINT-Koordinatorin Bio, D brigitte.imsiecke(at)fbges.de
Imsiecke, Nikolas   Bio, M niko.imsiecke(at)fbges.de
Jakob, Sylvia   Schulsozialarbeit sylvia.jakob(at)fbges.de
Kalt, Carolin   D, PP, PL carolin.kalt(at)fbges.de
Kentenich, André 6d Ku andre.kentenich(at)fbges.de
Kirchhof, Sonja 9c EK, GL, Sp sonja.kirchhof(at)fbges.de
Knebel, Nina Q1 Bio , EK, GL, NW nina.knebel(at)fbges.de
Kowatsch, Alexander 5c M, Ph Alexander.kowatsch(at)fbges.de
Kremer, Sebastian   OA, Ganztag sebastian.kremer(at)fbges.de
Krumme, Dr. Martin   D, GL, SoWi, W martin.krumme(at)fbges.de
Kunert, Florian   L, Mu, M florian.kunert(at)fbges.de
Kuypers, Kevin   E, SW kevin.kuypers(at)fbges.de
Lambeck, Laura Q1 Bio, S laura.lambeck(at)fbges.de
Lambeck, Manuel Q2 ER, D manuel.lambeck(at)fbges.de
Lang, Jakob   E, SP jakob.lang(at)fbges.de
Leist, Deborah   Sp, PP, PL deborah.leist(at)fbges.de
Martsch, Annika 6b GL, SoWi, Sp, W ​ in Elternzeit
Marquardt, Dr. Ute   Ch, M, PH ute.marquardt(at)fbges.de
Memmolo, Nadine 6c D nadine.memmolo(at)fbges.de
Metelski-Ruhe, Dominika 6a E, F dominika.metelski-ruhe(at)fbges.de
Mika, Helen   Bio, Ch helen.mika(at)fbges.de
Mogwitz, Daniel   Schulsozialarbeiter daniel.mogwitz(at)fbges.de
Mohr, Tatjana   Bio, Ge , GL, NW tatjana.mohr(at)fbges.de
Morgenstern, Swantje   D, ER Termine über das Sekretariat
Müller, Katharina 9a F, S katharina.mueller(at)fbges.de
Müller-Hirschmann, Patrik 10a SoP, Sp patrik.mueller-hirschmann(at)fbges.de
Nothelle, Claudia EF D, E claudia.nothelle(at)fbges.de
Overhage, Stephani   D, DG, Ge, GL, Ku, L Termine über das Sekretariat
Öztürk, Aylin 8d DG, EK, GL, TX aylin.oeztuerk(at)fbges.de
Pehl, Corinna 7b Sp, S corinna.pehl(at)fbges.de
Pürling, Wolfgang 10d M, Sp wolfgang.puerling(at)fbges.de
Reiß-Kober, Susanne   E, EK, GL, PP, Sp susanne.reiss-kober(at)fbges.de
Reuter, Katharina 10c DG, EK, GL, Ku katharina.reuter(at)fbges.de
Risse, Dr. Regina 8c D, Ge, GL regina.risse(at)fbges.de
Rother, Maren   SoP, M maren.rother(at)fbges.de
Ruland, Christoph 10c / Medienbeauftragter KR, M christoph.ruland(at)fbges.de
Sharma, Gisela   E, Sp, GL gisela.sharma(at)fbges.de
Schmidt-van de Weyer, Heiko 10b E, EK, GL, SoWi, W heiko.schmidt(at)fbges.de
Schmitz, Sabine 5d S, F sabine.schmitz(at)fbges.de
Schmitz, Sina 7d Ku, E sina.schmitz(at)fbges.de
Schumacher, Lea Maureen   D, Ge lea.maureen.schumacher(at)fbges.de
Schumann, Lara   E, F lara.schumann(at)fbges.de
Schweizer, Christiane 10d D, TX, HW christiane.schweizer(at)fbges.de
Seemann, Andrea   D, DG, SoP, Sp andrea.seemann(at)fbges.de
Spreuer, Marc 9b SP marc.spreuer(at)fbges.de
Stockem, Angela   D, Ge angela.stockem(at)fbges.de
Stuttkewitz, Nina 10c S, Ku nina.stuttkewitz(at)fbges.de
Sodys, Stefan 5b M, Sp, Tc stefan.sodys(at)fbges.de
Sperling, Vera 7a M, Päd, S, GE vera.sperling(at)fbges.de
Sträßer, Leo 6b Ch, M, NW, Ph leo.straesser(at)fbges.de
Theißen, Jan Wenzel   Ge jan.theissen(at)fbges.de
Thewes, Isabelle 7c Wi, SoWi isabelle.thewes(at)fbges.de
Tump, Sebastian 9d Sp, SoWi sebastian.tump(at)fbges.de
Voigt, Yvonne 6d Bio, Ge, GL, NW yvonne.voigt(at)fbges.de
Weber, Franziska   D, Ge franziska.weber@fbges.de
Weber, Norman   D, EK, Ge, GL, PP Termine über das Sekretariat
Werneburg, Patrick 9a D, Ge, GL Termine über das Sekretariat
Williams, Karu 8d Bio, D, Ge, E karu.williams(at)fbges.de
Winkelmann, Sebastian 6c Ch, Bio sebastian.winkelmann(at)fbges.de
Wissmann, Heike   E, GL, Ge heike.wissmann(at)fbges.de
Wohlfeld, Cerena 7c HW, M cerena.wohlfeld(at)fbges.de
Wortmann, Frank EF L, PP, PL frank.wortmann(at)fbges.de

Abkürzungen

Bio Biologie Hw Hauswirtschaft Ph Physik
Ch Chemie I Informatik PL Philosophie
D Deutsch KR kath. Religion PP Praktische Philosophie
DG Darstellen und Gestalten Ku Kunst SoP Sonderpädagogik
E Englisch L Latein SoWi Sozialwissenschaften
Ek Erdkunde M Mathematik Sp Sport
ER ev. Religion Me Medienerziehung S Spanisch
F Französisch Mu Musik Tc Technik
Ge Geschichte NW Naturwissenschaften Tx Textilgestaltung
GL Gesellschaftslehre OA Offenes Pausenangebot W Wirtschaft